Санкт-Петербург,
пр. Просвещения, д. 15, лит. А (вход с пр. Просвещения)
Без выходных 09:00-20:00

Отдел по работе с юр. лицами
пн-пт 9:00-18:00
0 0 0

https://www.high-endrolex.com/34

Тепловые пушки: выбор из разнообразия вариантов

Время на прочтение: 2 мин
Тепловые пушки: выбор из разнообразия вариантов

При необходимости обогрева помещения можно действовать несколькими способами, но самый эффективный — купить тепловую пушку. Выбор таких агрегатов разнообразен: устройства для прогрева воздуха можно выбрать в магазине «Сварка» (Санкт-Петербург).

Главный критерий, по которому производится выбор модели — тепловая мощность, зависящая от объема помещения. Еще одна важная характеристика — скорость обогрева, она определяется потоком воздуха, выдуваемого устройством. Все современные агрегаты снабжены термостатом для безопасной работы: в случае перегрева он выключает тепловую пушку.

Электрическая тепловая пушка — наиболее распространенный тип нагревателя для квартир, дач, гаражей и небольших производственных помещений. Основные элементы агрегата — электрические тэны для нагрева воздуха и мощный вентилятор для его подачи в помещение. Благодаря циркуляции воздуха происходит быстрый нагрев всего его объема.

КПД такого устройства довольно высок — 90%. Но нагреватели большой мощности подключать к бытовой сети сложно и рискованно, поэтому данный показатель у электрической пушки достигает всего нескольких киловатт. А вот объем выдуваемого воздуха может быть значительным (до 6 тыс. м3/ч). Цена такого нагревателя весьма доступна. 

Дизельная тепловая пушка — производительное и тяжелое устройство с собственной колесной базой для удобства перемещения. Тепловая мощность таких агрегатов может составлять 80...100 кВт. Работа их основана на процессе сгорания топлива, поэтому у такой тепловой пушки есть камера сгорания, топливный бак и вентилятор, который работает от электросети. Тепловые пушки с открытой камерой сгорания используют в помещениях, в которых присутствие людей не предусмотрено. Например, для организации процесса сушки изделий. Примером может служить пушка «Ресанта ТДП-30000».

Закрытая камера горения с системой отвода продуктов сгорания (выхлопных газов) обеспечивает необходимую безопасность работы и возможность нагрева воздуха там, где предполагается присутствие людей. Модели «Ресанта ТДПН-30000» и «Ресанта ТДПН-50000» при мощности соответственно 30 кВт и 50 кВт отвечают всем требованиям безопасности. Для функционирования вентилятора тепловая пушка подключается к электрической сети.

Газовая тепловая пушка — устройство большой мощности, работающее на сжиженном газе (пропан, бутан), имеет меньшие габариты и более безопасные продукты сгорания, чем дизельные нагреватели. Для работы автоматического управления и функционирования вентилятора агрегат подключается к электрической сети. Воздушный поток достигает значений в 40 тыс. м3/ч. С помощью конвекции воздушных масс прогреваются значительные объемы воздуха.

Колесное основание делает такое устройство мобильным. По сравнению с дизельными, цена газовых нагревателей меньше: модель «Ресанта ТГП-30000» при относительно небольшой стоимости имеет мощность в 30 кВт. Неудобство газовых нагревателей — в наличии баллона с газом.

Учитывая все плюсы и минусы, купить устройство, оптимально подходящее для решения задачи — дело нетрудное. При выборе тепловой пушки для личных нужд или для решения производственных задач полезна консультация специалиста.

Рассказать друзьям
Мой город
+7 (812) 319 26 36 +7 (812) 319 26 50 +7 931 305 01 67 +7 911 281 06 89
Без выходных 09:00-20:00

Отдел по работе с юр. лицами
пн-пт 9:00-18:00
магазин "Сварка"
Адрес: 194355 г. Санкт-Петербург, ул. Просвещения проспект, д. 15 (вход с пр. Просвещения) магазин "Сварка"

Без выходных 09:00-20:00

Trusted by Quantum AI App