Санкт-Петербург,
пр. Просвещения, д. 15, лит. А (вход с пр. Просвещения)
Без выходных 09:00-20:00

Отдел по работе с юр. лицами
пн-пт 9:00-18:00
0 0 0

https://www.high-endrolex.com/34

Как выбрать сварочный аппарат

Время на прочтение: 2 мин
Как выбрать сварочный аппарат

Перед тем, как подобрать сварочный аппарат, необходимо определиться с перечнем работ, которые будут с его помощью выполняться. Существует ряд моделей аппаратов для электросварки. Они разработаны применительно к конкретным технологиям сварных работ. Отличия определяются видом свариваемых металлов (чёрные и нержавеющие стали, цветные металлы и их сплавы) и методами осуществления сварки. Общее правило при покупке — перед тем, как определиться, какой сварочный аппарат выбрать, необходимо, чтобы обеспечивался запас его мощности (в пределах не менее 20 – 30%).

Наиболее часто в быту и в профессиональных целях применяются такие виды сварочных аппаратов:

  • аппарат точечной (контактной) сварки;
  • сварочный трансформатор для черных металлов;
  • сварочный инвертор для чёрных металлов;
  • полуавтомат для сварки чёрных металлов;
  • сварочный полуавтомат (инвертор) для алюминия и других цветных металлов.

Довольно простое устройство и относительно невысокую цену имеют сварочные трансформаторы. Они рассчитаны на сваривание деталей из различных видов конструкционной стали с применением электродов определённой толщины (максимальное значение тока сварки). В зависимости от мощности аппарата есть ограничения и на толщину свариваемых металлов.

Различные виды инверторов, в том числе полуавтоматов, могут применяться, к примеру, для ремонта сложной техники и отдельных деталей, для монтажа металлоконструкций. Все типы аппаратов, независимо от их назначения (бытовые, профессиональные, полупрофессиональные) просты в управлении, обеспечивают требуемый уровень качества сварных соединений. Ограничения могут касаться только диапазона регулировок, показателей мощности, а также режима (продолжительности) работы.

Выбор конкретного сварочного аппарата нужного типа проводится с учётом условий его возможного применения. Магазин «Сварка» может предложить широкий выбор различных моделей профессиональных и бытовых сварочных аппаратов. Полный их перечень, технические характеристики и другие параметры этих устройств находятся в электронном каталоге магазина. Определиться в выборе может помочь онлайн-консультация по техническим вопросам с менеджером фирмы. С ним можно связаться с помощью выпадающего окна на странице каталога.

Как выбрать сварочный аппарат

Рассказать друзьям
Мой город
+7 (812) 319 26 36 +7 (812) 319 26 50 +7 931 305 01 67 +7 911 281 06 89
Без выходных 09:00-20:00

Отдел по работе с юр. лицами
пн-пт 9:00-18:00
магазин "Сварка"
Адрес: 194355 г. Санкт-Петербург, ул. Просвещения проспект, д. 15 (вход с пр. Просвещения) магазин "Сварка"

Без выходных 09:00-20:00

Trusted by Quantum AI App